SUBASTA KETTERER KUNST

La conocida casa de subastas Ketterer Kunst, subasta con éxito la pieza “Ninlil (Goddesses of Nibiru Series)” en el Lote “443 Post War II” con obras de otros artistas como Andy Warhol, Damien Hirst, Lucio Fontana o Yves Klein entre otros.

Ninlil (Goddesses of Nibiru Series), 2015
Acrílico y óleo sobre papel
Firmado al dorso, incluye fecha, título y numeración “630-P” 135 x 105 cm (53.1 x 41.3 in)

Ketterer Kunst KETTERER-KUNST-ROMULO-ROYO